Компания Nestle планирует в течение следующих двух лет сократить около 16 тыс. сотрудников.
Об этом говорится в сообщении компании.
Отмечается, что из указанного объема 12 тыс. работников — это специалисты по административной деятельности по разным функциям и географическим регионам.
В Nestle рассчитывают, что такие действия приведут к годовой экономии в размере 1,0 млрд швейцарских франков к концу 2027 года.
Кроме того, планируется дальнейшее сокращение численности персонала примерно на 4 тыс. человек в рамках текущих инициатив по повышению производительности в производстве и цепочке поставок.
Для справки: Nestlé — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, представленная в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тысяч.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Кабинет министров Украины назначил Виталия Головню заместителем министра аграрной политики и продовольствия.

Ягодные хозяйства Украины сталкиваются с дефицитом рабочей силы, в частности квалифицированных специалистов. В то же время органическое производство требует значительного количества ручного труда.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует расширить возможности по найму работников для малых агропредприятий.

Нехватка рабочей силы остается главным препятствием для ведения бизнеса, однако доля предприятий, которые жалуются на нее, впервые с февраля 2026 года снизилась.

Процедуру смены владельца активов одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания Nestle могут начать в россии.

Союз украинских предпринимателей (СУП) обратился к Кабинету Министров с призывом продлить до 1 ноября 2026 года срок действия решений об определении предприятий, имеющих критически важное значение для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения.

Компания Nestle по итогам января – июня 2026 года получила 43,1 млрд швейцарских франков (около €46,1 млрд) выручки.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.