Компания Nestle планирует в течение следующих двух лет сократить около 16 тыс. сотрудников.
Об этом говорится в сообщении компании.
Отмечается, что из указанного объема 12 тыс. работников — это специалисты по административной деятельности по разным функциям и географическим регионам.
В Nestle рассчитывают, что такие действия приведут к годовой экономии в размере 1,0 млрд швейцарских франков к концу 2027 года.
Кроме того, планируется дальнейшее сокращение численности персонала примерно на 4 тыс. человек в рамках текущих инициатив по повышению производительности в производстве и цепочке поставок.
Для справки: Nestlé — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, представленная в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тысяч.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

В Государственном аграрном реестре (ГАР) с 19 октября возобновлен прием заявок для определения предприятий агропромышленного комплекса критически важными.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

Украинская зерновая ассоциация призвала правительство не допустить изменений, которые сократят количество работников, которых могут забронировать критически важные предприятия. В частности, ассоциация выступает против исключения из расчета квоты работников, имеющих законные основания для отсрочки от мобилизации.

В Верховной Раде зарегистрировано постановление, которым предлагается отменить решение Кабинета Министров от 13 октября об изменении правил бронирования военнообязанных.

Действующие возможности бронирования работников аграрных предприятий в условиях военного положения должны быть сохранены при пересмотре этого вопроса правительством.

Союз украинских предпринимателей (СУП) призывает правительство обнародовать окончательный текст изменений в правилах призыва военнообязанных и не ужесточать ограничения без оценки последствий и консультаций с бизнесом.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) призывает премьер-министра Сергея Корецкого не допустить принятия проекта постановления Кабинета Министров Украины, предусматривающего существенный пересмотр действующего механизма бронирования военнообязанных работников.

Фермеры прифронтовой Херсонщины призвали сохранить за ними право бронировать всех работников в рамках нового постановления об определении критически важных предприятий и бронировании военнообязанных.

Компания Nestle временно сузит ассортимент товаров в Киеве из-за проблем с логистикой.

Власти рф передали под управление АО «Л.Е.В. Менеджмент» активы международных компаний Auchan и Nestle, а также логистических операторов FM Logistics, Bati Logistics и ООО «Ле Монлид», управляющего бывшей сетью Leroy Merlin.