Мрия обновила парк сельхозтехники на $2,8 млн

03 апреля 2018, 10:22 4462

Агрохолдинг «Мрия» с начала 2018 года пополнил свой технический парк 22-мя новыми единицами техники на сумму $2,8 млн.

Как говорится в сообщении холдинга, компания закупила шесть прицепных опрыскивателей Amazone UX6200, семь 300 л. с. тракторов Massey Ferguson 8737, восемь 100 л. с. тракторов CASE IH JX 110 и один 500 л. с. трактор CASE IH Steiger 500.

Техника закуплена в рамках лизингового соглашения с «ОТП Лизинг» сроком на 3 года. Поставщиками для «Мрии» выступили Торговий дом «Агроальянс», ТОВ «АМАКО Україна» и DAT («Дойче Аграртехник»).

По словам операционного директора Агрохолдинга «Мрия» Андрея Григорова, техника была закуплена под весенне-полевые работы.

«Исходя из производственных потребностей, в качестве альтернативы самоходным опрыскивателям мы приобрели шесть прицепных, а также трёхсотсильные тракторы для работы с ними. Преимущество в том, что мы можем использовать тракторы отдельно от опрыскивателей под другие техоперации. Что касается 100-сильных тракторов, то они закуплены для общехозяйственных целей и простейших операций в полях с целью замены морально устаревших МТЗ-82, которые были в «Мрии» до дефолта. Вопрос восстановления технического парка Компании до сих пор остается актуальным», — прокомментировал операционный директор.

Также уточняется, что в агрохолдинге принята долгосрочная инвестиционная программа с целью восстановления технического парка после дефолта и потери более тысячи единиц техники. С 2015 года, после перехода под управление кредиторов, компания направила уже $29,2 млн на приобретение новой техники.


Для справки: «Мрия Агрохолдинг» обрабатывает 165 тыс. га земли во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Мощность элеваторов и зернохранилищ — 600 тыс. т.