Кусто Агро закупит новую технику на $800 тыс.

26 марта 2018, 08:00 4775

Компания «Кусто Агро» планирует в 2018 году обновить парк сельхозтехники на сумму около $800 тыс.

Об этом рассказал директор «Кусто Агро Фарминг» Владимир Серый.

«В этом году планируется пополнение парка техники. Уже приобретен разбрасыватель удобрений Amazone ZG-B 8200. Но, кроме этого агрегата, ожидается еще ряд обновлений. В частности, будут приобретены: 2 культиватора Case Tiger Mate; культиватор междурядной обработки с одновременным внесением минеральных удобрений и автоматическим подруливанием самого культиватора; 2 трактора John Deere; сеялка Kinze с дополнительным оборудованием (общая стоимость со всем подключением — около $200); прицепы, жатки подсолнечные», — сказал он.

Приобретут весь комплекс указанной техники до июля 2018 года.

«Ежегодно мы обновляем и расширяем свой технический арсенал. Предприятие немаленькое, поэтому полностью за одно межсезонье обновить весь парк техники мы не можем. Но постепенно расширяемся», — сказал Владимир Серый.


Для справки: «Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group. «Кусто Агро» была основана для построения вертикально-интегрированной компании в области аграрного сектора Украины. Бизнес компании — это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью за счет инновационных бизнес-концепций для удовлетворения растущих потребностей развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг.