Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга со ссылкой на отчет, опубликованный на Варшавской фондовой бирже.
Агрохолдинг KSG Agro за 6 месяцев 2021 г. увеличил валовый доход от реализации свиней почти на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — с $5 млн до $5,4 млн. При этом общий рост выручки от реализации собственной продукции в январе–июне 2021 г., по сравнению с таким же периодом прошлого года, вырос с $5,8 млн до $6,1 млн.
«Увеличению валового дохода и выручки от реализации свиноводческой продукции способствовала наша концентрация на свиноводческом сегменте, в котором мы реализуем сразу несколько важных проектов — от обновления поголовья и улучшения генетики свиней до производства свинины в фасованном формате», — комментирует председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.
При этом глава агрохолдинга отметил, что в результате рекордного за последнего годы урожая (урожайность пшеницы составила 45 ц/га против 32 ц/га в среднем за последние годы, ячменя — 47 ц/га по сравнению с 34 ц/га в последние несколько лет), KSG Agro прогнозирует увеличение валового дохода и EBITDA по итогам второго полугодия 2021 года.
Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины».
Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес, за который отвечает ООО «Стронг-Инвест». Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Охватывая основные виды скота, в частности свиней, крупный рогатый скот, птицу, лошадей, овец и коз, на EuroTier 2026 — ведущей выставке для специалистов в области животноводства — будут представлены инновации и перспективные разработки во всем животноводческом секторе.

В части Болградского района Одесской области были введены карантинные ограничения из-за обнаружения африканской чумы свиней. Вирус подтвердили в образцах, отобранных от погибшей свиньи, тушу которой нашли на свалке вблизи села Криничное.

В Венгрии впервые за последние восемь лет подтверждена вспышка африканской чумы свиней (АЧС) среди домашнего поголовья. Несмотря на риск введения торговых ограничений, эксперты считают, что существенного влияния на экспорт свинины не будет.

Поголовье свиней в Украине по итогам первого полугодия 2026 года составило 4,58 млн голов, что на 4,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сельскохозяйственные предприятия Ровенского района по итогам января – мая 2026 года увеличили основные показатели в отрасли животноводства.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов в III квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Общая капитализация украинских агрохолдингов в 2024 году составила 45762,03 млн евро, что на 822,8 млн евро (1,8%) меньше, чем в 2023 году (46584,83 млн евро).

Капитализация почти всех агрохолдингов продемонстрировала рост в течение IV квартала 2024 года по сравнению с IV кварталом 2023 года.

Капитализация в большинстве украинских агрохолдингов в III квартале 2024 года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.