Новая и.о. главы ГПЗКУ рассказала, с чего начнет свою работу

19 января 2018, 09:56 4719

И.о председателя правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация» Ирина Марченко среди первоочередных задач на посту определила аудит текущих показателей деятельности корпорации с целью корректировки бизнес-процессов, повышения эффективности и наращивания позиций в различных секторах, в частности в сегменте B2B.

Как говорится в сообщении ГПЗКУ, также Марченко намерена заняться расширением рынков сбыта готовой продукции.

«Мы сосредоточимся на анализе негативных и позитивных факторов, влияющих на работу компании, чтобы оптимизировать деятельность на всех уровнях, начиная с сотрудничества с мелкими сельхозпроизводителями и заканчивая выполнением условий договора с международным стратегическим партнером», — сказала она.

Марченко подчеркнула, что уже в краткосрочной перспективе должна пройти «полная перезагрузка компании с целью максимизации прибыли для государства».


Для справки: Ирина Марченко имеет более 15-летний опыт работы в корпоративном секторе, в украинских и международных компаниях различного профиля. По образованию — финансист, в 2009 году получила Agro МВА kmbs.

Кабинет Министров Украины 11 января 2018 согласовал назначение Ирины Марченко исполняющим обязанности председателя правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».