Для фермеров запущено льготное кредитование при покупке элеваторов

09 ноября 2017, 17:07 3690

KMZ Industries и «Агропросперис Банк» заключили партнерское соглашение о финансировании приобретения элеваторного оборудования для малых и средних агропроизводителей по льготным процентным ставкам.

Как говорится в сообщении банка, партнерская программа значительно упрощает приобретение оборудования для обработки и хранения зерновых культур от KMZ Industries. Это позволит производителям зерна повысить качество их деятельности и получить большую прибыль благодаря продаже продукции на пике цен.

«По условиям партнерской программы кредит предоставляется в размере до $ 400 тыс. или эквивалент в гривне на период до 40 месяцев по льготной ставке от 6,55%. Окончательное решение о выдаче кредита банк принимается только за 3 дня», — говорится в сообщении.

Партнерской программой могут воспользоваться аграрии с площадью земель от 100 га, которые имеют опыт агропроизводства более трех сельскохозяйственных циклов.

«Сейчас в Украине эксплуатируется мало элеваторных объектов. Мы хорошо понимаем, что зерносушилки, силосы и прочее имеют достаточно высокую цену и в то же время является необходимостью для аграриев. Поэтому партнерское соглашение с «Агропросперис Банком» — это наш способ помочь и поддержать украинских производителей зерна», — сказала генеральный директор KMZ Industries Валерия Калашник.

Председатель правления «Агропросперис Банка» Сергей Щепанський заметил, что данная программа является максимально адаптированной к потребностям агропроизводителей.

«Партнерская программа предлагает аграриям не только удобный график погашения кредита в соответствии с сезоном, но и возможность не платить первый взнос при условии предоставления дополнительного залога или аграрной расписки», — сообщил Щепанський.


Для справки: «Агропросперис Банк» — единственный в Украине банк, который кредитует исключительно малых и средних производителей экспортной агропродукции. Банк предоставляет финансирование под залог будущего урожая или зерна на элеваторе и кредитует под аграрные расписки.

KMZ Industries — ведущий производитель элеваторных комплексов в Украине, что находится в руководстве инвестиционной компании Dragon Capital. Компания имеет в своем активе более 5000 успешно реализованных проектов в Украине, Молдове, Казахстане, странах Балтии и Ближнего Востока.