Иски компании Gramercy Funds Management LLC против UkrLandFarming и ее владельца Олега Бахматюка полностью отклонены. Решение вынесено по существу и не подлежит пересмотру.
Об этом говорится в сообщении украинской компании.
«Относительно исков, поданных Gramercy Funds Management LLC и его аффилированными лицами против Олега Бахматюка, Николаса Пиацца, Александра Яременко, ООО «СП Кэпитал Менеджмент», ООО «ТНА Корпоратив Солюшнз» и ООО «Малтофекс», сообщаем: эти иски были добровольно полностью отклонены. Решение вынесено по существу и не подлежит пересмотру. В связи с этим стороны заключили конфиденциальное мировое соглашение», — говорится в сообщении.
Отмечается, что американская компания Gramercy Funds Management LLC 7 декабря 2022 года подала иск в федеральный суд США против владельца агрохолдинга UkrLandFarming («Укрлендфарминг») Олега Бахматюка и американца Николаса Пиацца (Nicholas Piazza) как инвестор. Gramercy также начала отдельное судебное разбирательство на Кипре.
«Сейчас все иски Gramercy Funds Management LLС против владельца UkrLandFarming официально полностью отклонены, судебные дела как в США, так и на Кипре полностью прекращены, а стороны заключили мировое соглашение. Кредиторы, которые инициировали судебный процесс, отказываются от претензий без права на повторное представление после достижения соглашения по урегулированию их претензий», — добавили в компании.
Акционер UkrLandFarming Олег Бахматюк считает это соглашение положительным развитием не только потому, что дело не может быть возобновлено, но и потому, что это поможет бизнесу, который потерял примерно половину своей стоимости из-за вторжения россии в Украину. По его словам, соглашение может стать вехой, которая поможет спасти компании, задав тон будущим переговорам с кредиторами. Он также отметил, что параллельный судебный процесс на Кипре ранее также был приостановлен без права на повторное представление.
«Я считаю это на самом деле победой. Это очень выгодно для всех сторон», — отметил Олег Бахматюк.

В Тернопольской области 63 семьи выращивают позднюю капусту на продажу

«Покрова». Представлен механизм страхования посевной от военных рисков

Конкурентоспособность, инновации и инвестиции: как бизнес адаптируется к вызовам

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завершили расследование дела о присвоении 105 тыс. т зерна Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) стоимостью более $28,8 млн.

Бывшего директора государственного сельхозпредприятия в Полтавской области будут судить за продажу зерна по ценам ниже рыночных, из-за чего предприятие недополучило почти 2,7 млн грн.

Агропредприятие, которое торгует сельскохозяйственной продукцией, возместило государственному бюджету 10,6 млн грн неуплаченного налога на добавленную стоимость. Руководитель компании искусственно увеличивал налоговый кредит за счет фиктивных закупок пшеницы и рапса.

Капитану российского судна «MATROS POZYNICH» сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. По данным следствия, он организовал незаконный вывоз с временно оккупированной территории Украины 54 374 т украинской пшеницы в Сирию под видом российской продукции.

Руководителя предприятия в Одесской области и начальника лаборатории подозревают в содействии государству-агрессору и сокрытии происхождения 7857 т украинской пшеницы стоимостью более 60 млн грн.

Элеваторный комплекс группы компаний UkrLandFarming («Укрлендфарминг») в Сумской области подвергся значительным разрушениям в результате ракетного удара российских войск.

войска рф 3 июля нанесли авиационный удар по территории птицефабрики на Херсонщине.

«Ощадбанк» продал права требования по кредитам группы компаний UkrLandFarming.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил более 2,2 млн грн штрафов на компанию TNA Corporate Solutions LLC (США) за нарушение законодательства при приобретении долей в уставном капитале ряда предприятий, входивших в структуру UkrLandFarming.

Ощадбанк выставил на аукцион права требования по кредитным договорам и соответствующим договорам обеспечения заемщиков группы компаний UkrLandFarming (ЧАО «Райз-Максимко», ЧАО «Агрохолдинг Авангард», ООО «Имперово Фудз») и ООО «Пакко холдинг».