Машины линейки KUHN SPW Intense разработаны с учетом всех требований по кормлению животных на современной молочной ферме: содержания клетчатки, равномерности смешивания, качества раздачи и т.д., говорится в сообщении компании.
Среди преимуществ: экономия горючего и система управления гидравликой «смесительный шнек/дробильная фреза», что позволяет перераспределять мощность на приоритетный в данный момент узел.
Модели линейки KUHN SPW Intense подходят для интенсивной работы на крупных животноводческих фермах и в кооперативах, поскольку имеют лучшие на рынке тяговые показатели.
С экономической точки зрения модели линейки SPW Intense отмечаются очень умеренными эксплуатационными расходами, которые являются самыми низкими на рынке. Двигатель FPT (225 л.с.) оборудуется системой SCR впрыска раствора AdBlue®, что позволяет уменьшить выделение оксида азота.
Энергозатраты функции самоходных смесителей, например процессы приготовления корма, в моделях линейки SPW Intense выполняются на очень низких оборотах двигателя. Это обеспечивает низкие затраты энергии при высокой производительности.
Электронная регулировка режущей фрезы позволяет учитывать уровень волокнистости растительной массы. Загрузочная фреза (160 л.с. для SPW Intense от 14 до 18 м3 и 200 л.с. для SPW Intense от 19 до 27 м3), эффективно справится с длинным стеблем. Возможность регулирования скорости смесительного шнека и программирования смешивания из кабины открывает возможность менять смесь в соответствии с различными типами кормления на ферме.
Кабина смесителей-раздатчиков корма линейки SPW Intense от KUHN оснащается терминалом управления KUHN CCI control box; цветной сенсорный экран отображает все рабочие данные и информацию о весе растительной массы и корма. Терминал CCI также отображает информацию по обслуживанию машины — как периодических операций, так и диагностики узлов.

Для управления данными по кормлению в терминале CCI предусмотрена возможность сохранения в памяти 80 рационов с 15 отдельных ингредиентов. Терминал может запоминать до 10 групп разных раздаточных операций.

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

Кабинет Министров Украины расширил программу страхования военных рисков для бизнеса и упростил механизмы получения компенсаций.

ООО «Мрия» работает по технологии No-Till, для которой обычно требуются сеялка, комбайн и опрыскиватель, но в хозяйстве гораздо больше техники, которую обновили, когда начали внедрять систему точного земледелия.

Технический парк ООО «Мрия», расположенного в Киевской области, способен обслуживать тысячи гектаров, хотя в обращении предприятия находится всего 300 га. Благодаря тому, что техника широкозахватная, за 3–5 дней удается выполнить все агрооперации в поле.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения технического осмотра оборудования для применения средств защиты растений (СЗР). Документ устанавливает единые правила проверки технического состояния такого оборудования.

В начале ноября команда «Тайтен Машинери Украина» посетила международную выставку AGRITECHNICA 2025, которая традиционно проходит в Ганновере (Германия).

«Тайтен Машинери Украина» предлагает уникальную возможность для агропроизводителей — выкуп старых разбрасывателей любого бренда и состояния и выгодную замену на современный распределитель минеральных удобрений KUHN AXENT 90.1.
В начале ноября компания «Тайтен Машинери Украина» вместе с представителями KUHN Украина пригласили своих клиентов и партнеров на День открытых дверей в дилерский центр «Тайтен Машинери Винница», чтобы поделиться последними разработками, передовыми технологиями и опытом в области сельского хозяйства. Это событие позволило участникам ближе познакомиться с брендом KUHN, его историей и миссией, а также оценить преимущества и качество продуктов, которые предлагает производитель.
Лучшая проверка техники — это работа в поле. Универсальный навесной оборотный плуг KUHN MULTI-MASTER 123 превзошел ожидания украинских аграриев и длительной работой подтвердил — каждый патент, воплощенный в его конструкции, работает на отлично.

Ситуация с ограниченностью ресурсов не изменилась, а украинские аграрии продолжают работать в условиях дефицита и нехватки средств. Тем, кто нуждается в обновлении парка техники агрегатами «зеленой линии», «Тайтен Машинери Украина» предлагает оптимальные решения по лучшим ценам: косилки, грабли, пресс-подборщики.