Компания BEDNAR продала в Украине рекордное количество агрегатов

19 января 2026, 11:11 2027

В 2025 году компания BEDNAR продала в Украине рекордное количество агрегатов — более 500. И это впервые в истории компании, когда на одном из рынков за год было продано более 500 единиц. При этом в структуре продаж 2025 года агрегаты шириной от 2,5 до 16 м клиентам от 100 га до крупных агрохолдингов, на которые приходится до 30% общих продаж.

Об этом рассказал директор BEDNAR в Украине и Молдове Михаил Крышко.

«Техника BEDNAR пользуется спросом как у крупных агрохолдингов, так и небольших фермеров. Наш «самый маленький» покупатель, купивший сеялку в прошлом году, имеет в обработке всего 100 га. Также небольшие фермеры активно покупают дискаторы, компакторы, глубокорыхлители, культиваторы», — рассказывает он.

Успешным прошлый год для производителя техники выдался, в частности, благодаря отложенному спросу со стороны аграриев с предыдущих лет, а также благоприятным условиям реализации сельхозпродукции — работала логистика, и экспортные цены на зерно и масличные были достаточно неплохими.

Михаил Крышко, директор BEDNAR в Украине и Молдове

Прогнозировать же, как сложится ситуация в 2026 году, достаточно сложно. Будем считать успешным этот год, если сможем повторить показатель или немного улучшить показатели 2025 года, ведь есть ощущение, что этот год будет сложнее предыдущего. Максимальная же цель BEDNAR на 2026 год — добавить еще 20% по сравнению с прошлым годом. И это вполне реальный показатель, ведь каждый год наш рост на украинском рынке достигает в среднем 60%.

Специалист также добавил, что в прошлом году с реализации техники BRDNAR было уплачено более 300 млн грн налогов в государственный бюджет.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua