Соответствующее решение АМКУ принял на заседании 4 ноября 2021 года, однако информацию о покупателе раскрыл только сейчас.
Согласно данным ведомтсва, покупателем компании является гражданин Украины Вадим Нестеренко, который занимается выращиванием зерновых, бобовых и семян масличных культур; управлением и предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного и арендованного недвижимого имущества; ремонтом и техобслуживанием машин и оборудования промышленного назначения; выращиванием овощей и бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов; складским хозяйством, разведением свиней.
Согласно актуальным данным Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО «Агросельмаш» является Елена Синельникова. Предприятие занимается выращиванием зерновых, бобовых и масличных культур, разведением КРС, торговлей зерном.
Для справки: 1 ноября 2021 года входящее в состав агрохолдинга Ristone Holdings ООО «Агрофирма им. Горького» (Киев) на онлайн-аукционе в системе «ProZorrо.Продажи» выиграло право на приватизацию отдельного имущества Косарского места спиртзавода (Косари и Смела Черкасской обл.) за 162 млн 888 грн, что в 3,3 раза превышает его стартовую цену (49,42 млн грн).

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Совокупный объем земель в использовании ведущих агрохолдингов составляет около 5,35 млн га.

ООО «Косарский спиртзавод», входящее в структуру Ristone Holdings, проходит этап глубокой модернизации линии по производству этилового спирта неденатурированного мощностью 36 т/сутки и готовится к запуску новой высокотехнологичной линии дистилляции и обезвоживания.

Агропредприятия, входящие в структуру Ristone Holding, успешно провели жатву, собрав урожай с десятков тысяч гектаров, и практически завершили посев озимых культур.

Ristone Holdings («Ристон Холдинг») в 2025 году инвестировал в обновление сельхозтехники €3,5 млн.

Антимонопольный комитет Украины наложил два штрафа на ООО «Агрофирма им. Горького» (входит в структуру Ristone Holdings) за нарушение закона «О защите экономической конкуренции».

Ristone Holdings («Ристон Холдинг») в 2025 году планирует осуществить значительные инвестиции в обновление сельхозтехники.



