ЧАО «Ривнеазот» (входит в Ostchem) возобновило работу после вынужденной остановки в августе и вышло на 100% мощность базовых цехов по производству минеральных удобрений.
Как говорится в сообщении Group DF, сейчас запущены цех аммиака (А-2), цех неконцентрированной азотной кислоты и цех по производству аммиачной селитры.
Мощность загруженной линии аммиака — 650 т/сутки, неконцентрированной азотной кислоты — 1000 т/сутки. Цех аммиачной селитры будет работать на максимальной мощности линии аммиака, то есть минимум 40 тыс. т селитры в месяц.
«Вынужденная остановка базовых цехов месяц назад была связана с повреждениями во время обстрелов энергетической инфраструктуры области. Во время остановки завода мы провели ТО и реконструкцию ряда производственных систем, в частности системы энергообеспечения на предприятии. Это позволит снизить производственные риски и обеспечить устойчивую работу базовых цехов предприятия во время высокого сезона. Мы успешно завершили пусковые работы ключевых агрегатов и запустили завод на полную мощность, чтобы удовлетворять все больший сезонный спрос аграриев на минеральные удобрения», — комментирует глава правления ЧАО «Ривнеазот» Михаил Заблуда.
По его словам, в настоящее время завод работает полностью на обеспечение удобрениями внутреннего рынка Украины. Продукция отгружается заказчикам по всей стране четко в соответствии с контрактами.
Для справки: Ostchem — азотный холдинг Group DF, который объединяет крупнейших производителей минеральных удобрений в Украине. В него входит «Ривнеазот», Черкасский «Азот», а также Северодонецкий «Азот» и «Стирол» (не работают и находятся на оккупированных территориях).

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Традиционно озимый рапс высевают довольно рано, поэтому его рост и развитие осенью продолжаются в течение 45–60 дней. За это время культура должна сформировать листовую розетку из 6–8 листьев, хорошо развитую стержневую корневую систему (15–20 см) и корневую шейку диаметром 8–12 мм.

Европейский парламент 7 июля одобрил временную поддержку для фермеров, пострадавших от подорожания удобрений.

Партия карбамида впервые за последние 7 лет была отгружена через порт Черноморск для международных покупателей в странах Средиземноморского региона.

Компания PROMETEY расширяет возможности сотрудничества для агропроизводителей и предлагает качественные минеральные удобрения и семена для эффективного старта и поддержки.

Целостный имущественный комплекс АО «Днепровский завод минеральных удобрений» в Каменском во второй раз выставили на торги в рамках процедуры ликвидации предприятия-банкрота.

Холдинг Ostchem (входит в Group DF) запускает производство аммиачной селитры АМС30 — нового азотного удобрения для украинских аграриев.

Азотный холдинг Ostchem (входит в Group DF) снизил рекомендованную цену на известняково-аммиачную селитру (ИАС).

ЧАО «Ривнеазот», входящее в азотный холдинг Ostchem, полностью возобновило производство минеральных удобрений и вывело ключевые цеха на плановую мощность.

Заводы азотного холдинга Ostchem (входит в структуру Group DF) произвели 1,33 млн т минеральных удобрений за 9 месяцев 2024 года. Это на 15,3% ниже аналогичного периода предыдущего года.

ЧАО «Ривнеазот» (входит в Ostchem, Group DF), запустило второй агрегат производства в цехе аммиака и нарастило мощности по производству минеральных удобрений.