ALFA Smart Agro установила вторую линию автоматической фасовки СЗР

11 марта 2019, 15:56 2270

Компании ALFA Smart Agro установила на Белоцерковском заводе препаративных форм (БЗПФ) вторую автоматическую линию фасовки средств защиты растений.

Оборудование не имеет аналогов в Украине и адаптировано для разлива препаратов вне зависимости от их физико-химических характеристик, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, БЗПФ — единственный в Украине производитель СЗР, где фасовка продукции происходит полностью в автоматическом режиме. Первая компьютеризированная линия была установлена на предприятии весной прошлого года на участке производства гербицидов. Вторая линия предназначена для автоматизации фасовки концентратов суспензий. Она установлена несколько месяцев назад и уже успешно прошла производственные испытания.

Новая линия фасовки на заводе ALFA Smart Agro объединяет в себе несколько технических инноваций.

«В частности, система управления разливом запоминает все параметры разлива для каждого препарата, что значительно минимизирует влияние человеческого фактора при переходе с фасовки одного препарата на другой. Предотвращение вспенивания препарата происходит с помощью специального алгоритма управления, который регулирует скорость налива и высоту, с которой препарат наполняет канистру. Это обеспечивает максимально точную дозировку препарата», — уточняют в компании.

Производственная мощность второй автоматической линии составляет в среднем 3600 литров в час. Фасовка продукции может осуществляться в тару от 200 мл до 20 литров.

«Установка на БЗПФ еще одной автоматической линии фасовки — показатель того, насколько важным для нас является каждый этап производства. Средства защиты растений требуют максимально точного соблюдения всех стандартов качества. Поэтому мы используем самое современное оборудование, которое способно выполнять уникальные по сложности задачи. Мы минимизируем влияние человеческого фактора на стадии фасовки, чтобы обеспечить еще более высокое качество СЗР», — подчеркивает директор Белоцерковского завода препаративных форм Роман Шпаченко.


Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в топ-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции разумной агрономии. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходит в полном соответствии с  мировыми стандартами.