В городе Коростень Житомирской области состоялся 16-й Фестиваль дерунов. Его главная цель — собрать средства для поддержки военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Фестиваль посетили местные жители, гости из разных уголков Житомирщины, соседних областей Украины и международные партнеры общины, чтобы вместе попробовать традиционные блюда Коростенщины и поддержать доброе дело.
На благотворительной ярмарке всех угощали вкусными дерунами и разнообразными вкусностями. А еще каждый мог приобрести оригинальные сувениры и изделия.
В Древлянском парке в центре Коростеня находится памятник деруну, который открыли еще в 2009 году. Скульптурная композиция представляет собой корзину с дерунами, установленную на постаменте из серого и красного гранита.
Источник фото: Коростенская РВА // Facebook