Corteva помогает хлебом, теплыми вещами и горелками деоккупированным территориям

12 января 2023, 17:14 1641

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience выделила дополнительный грант на изготовление 30 тыс. буханок инклюзивной пекарни Good Bread, чтобы помочь с обеспечением едой украинцев на деоккупированных и прифронтовых территориях.

Как говорится в сообщении компании, при поддержке Corteva испекли 37 тыс. буханок хлеба, которые раздали на деоккупированных территориях Киевщины, Черниговщины и Харьковщины.

Также Good Bread передал пострадавшим жителям закупленные компанией Corteva теплые вещи и спальники, а также газовые горелки, чтобы люди имели возможность готовить горячую пищу даже при отсутствии электроэнергии.

«Война оставляет людей без самого необходимого — еды и возможности согреться. На деоккупированных территориях они часто не видели хлеб месяцами и просто плачут, когда получают наши хлебцы. Именно поэтому мы продолжаем выпекать, продолжаем ездить в новые села и городки, где пострадавшие ждут помощи. Но мы можем это делать только потому, что нас поддерживают, нам донатят, ведь каждая гривня, каждый донат — это хлеб», — говорит основатель пекарни Good Bread Владислав Малащенко.

Отмечается, что Good Bread — инклюзивная пекарня, цель которой создать места для социализации и адаптации людей с ментальной инвалидностью (умственной отсталостью, аутизмом, синдромом Дауна и т.д.). За пять лет существования пекарня задействовала почти 50 человек и создала уникальную инклюзивную среду, которая позволяет людям с инвалидностью становиться настоящими профессионалами своего дела и достигать успехов.

«В течение 11 месяцев полномасштабной войны постоянно растет количество людей, которым нужна помощь. Особенно обострился вопрос продовольственной безопасности, которую Corteva стремится поддерживать на должном уровне не только своими высококачественными продуктами для фермеров, но и приобщением к гуманитарным и благотворительным инициативам. Инклюзивная пекарня Good Bread делает благородное дело, организуя поставки хлеба в наиболее пострадавшие регионы, а мы в Corteva третий год подряд гордимся возможностью поддерживать их в этой благородной миссии», — говорит менеджер по корпоративным коммуникациям Corteva Agriscience в Центральной и Восточной Европе, координатор социальных проектов Анна Бабич.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и имея ведущий в отрасли портфель продуктов и технологий, имеющий значительные возможности к росту, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, выполняя свое обязательство обогащать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.