На BIOFACH презентовали каталог украинских органических продуктов

13 февраля 2019, 15:10 2809

Союз производителей органических сертифицированных продуктов «Органическая Украина» в ходе Международной выставки BIOFACH 2019 (Нюрнберг, Германия) представил печатную лимитированную версию каталога готовой органической переработанной и готовой к употреблению продукции.

Как сообщает корреспондент AgroPortal.ua, каталог анонсирует органическую продукцию как для внутреннего рынка, так и для внешнего. 

«Ценность каталога в том, что он состоит из перечня продуктов для потребления уже сейчас. Мы не делаем акцент на компаниях или брендах, а исключительно на продуктах питания. Мы говорим: «Ешьте органическое в Украине». Второй момент, что продукты сформированы по категориям, это очень удобно. И самое важное — каталог, который мы напечатали, это лимитированная тестовая версия, которая анонсирует сайт, где информация постоянно будет обновляться», — рассказывает президент Союза производителей органических сертифицированных продуктов «Органическая Украина» Елена Березовская. 

По ее словам, подписчикам ежемесячно будет рассылаться информация о новинках рынка и новых продуктах. Также в онлайн доступе будут добавлены места, где можно купить органические продукты. 

«Рынок органических продуктов очень динамичный и постоянно обновляется, поэтому каталог регулярно будет пополняться новыми продуктами. Пока в Украине к органике не хватает доверия у потребителей, но его (доверие — Ред.) нужно формировать через доверие к личности, через доверие к бренду, а также через легкость поиска продуктов», — отмечает Елена Березовская.


Алла Стрижеус, AgroPortal.ua