Anuga 2025: новые возможности для украинских производителей

15 октября 2025, 07:20 94

Международная выставка Anuga 2025 собрала более 8 тысяч экспонентов из 110 стран. Выставочная площадка стала очередным мощным шагом также и для украинских производителей.

В рамках двух национальных стендов Украины органические и молочные компании представили свою продукцию. Отдельно на Anuga 2025 был представлен национальный стенд Украины с замороженной продукцией. 

Как сообщает Офис по развитию предпринимательства и экспорта, за пять дней выставки 14 украинских компаний провели 1 150+ B2B-встреч с импортерами из стран ЕС, Великобритании, США, Азии, Ближнего Востока, Ирландии, Канады, Японии, Сингапура и стран Африки. 

Кроме того, 4 компании, участники Национальных стендов Украины, вошли в Anuga Taste Innovation Show — престижную экспозицию, отмечающую самые интересные новинки и тренды отрасли. А сублимированное мороженое с голубикой и черникой от бренда Panfruit вошло в ТОП-10 мира. 

Также украинская молочная продукция была представлена на Anuga Halal Market. Это уникальная площадка, отражающая рост глобального спроса на сертифицированную халяльную продукцию.


Источник фото: Офис по развитию предпринимательства и экспорта