Компания использует запатентованную технологию, чтобы превратить белую мякоть, которая покрывает какао-бобы, в порошок, который естественным образом содержит сахар, говорится в сообщении Nestle SA.
До сих пор мякоть никогда не использовалась в качестве подсластителя для шоколада, и обычно ее выбрасывали.
Глава кондитерского бизнеса Nestle Александр фон Майо заявил, что Nestle может использовать тот же процесс для производства молочного или белого шоколада в будущем.
Потребители и правительства оказывают давление на индустрию продуктов питания и напитков, чтобы те производили более здоровые продукты на фоне роста числа случаев ожирения и диабета. Шаг Nestle может укрепить позицию компании в качестве лидера отрасли, считают в компании.
Этой осенью в Японии Nestle начнет продавать батончики KitKat с 70% темного шоколада по новому рецепту, который не включает никакого добавленного сахара, сообщили в компании
Крупнейшая в мире пищевая компания планирует использовать технологию «мякоти» для других кондитерских брендов в других странах в следующем году.
«Использование мякоти делает шоколад более премиальным. Сахар — дешевый ингредиент», — сказал фон Майо.
В новом 70% темном шоколаде Nestle будет на 40% меньше сахара, чем в большинстве аналогичных батончиков с добавлением сахара. В существующем темном шоколаде KitKats от Nestle содержится 12,3 грамма сахара на порцию.
«Сокращение сахара является случайным, а не целенаправленным. Речь идет больше о новом способе производить шоколад и использовать все лучшие из какао», — сказал фон Майо.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Значительный рост поставок сыров из Европы в Украину на фоне сезонного снижения потребления усилил конкуренцию на внутреннем рынке.

В ночь на вторник, 4 августа, россияне нанесли удар по складу производителя шоколада Millennium в Днепре (ООО «Малби Фудс»). Часть продукции была уничтожена.

Мировые цены на сахар выросли после того, как аналитики пересмотрели прогноз баланса мирового рынка на сезон 2026/27 с профицита на дефицит.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

Компания Nestle по итогам января – июня 2026 года получила 43,1 млрд швейцарских франков (около €46,1 млрд) выручки.

Nestle в первом полугодии 2026 года увеличила продажи в Украине на 19,3% в гривне и на 10% — в объемах, до 56 тыс. т.

В Умани на Черкасчине появился новый гастрономический символ города — «Уманский торт». Десерт был создан в местной кондитерской BROWNIE.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в агропредприятии на Харьковщине.