Эту новинку компания представила на мероприятии «УКАБ Агротехнологии 2025», которое состоялось на полях «ТАС Агро» в Киевской области.
«TopCut 12000-2T имеет ширину 12 м и очень высокую производительность за счет рабочей скорости 14-20 км/ч. Агрегат работает на глубину 0-3 см. Имеет очень широкий спектр применения», — пояснил торговый представитель компании Amazone в Восточной Украине Сергей Иванов.
Он добавил, что TopCut 12000-2T используется для:
«В условиях дефицита влаги и других негативных факторов эта технология обработки почвы приобретает все большую актуальность и востребованность, так как имеет ряд очень весомых преимуществ», — рассказал Сергей Иванов.
Среди них представитель компании назвал:
«Наряду с высокой производительностью, до 20 га/ч, данный агрегат имеет очень большой экономический эффект. Расход топлива не превышает 2,5 л/га в самых тяжелых условиях. Машина задействована практически весь производственный цикл, начиная от весенней посевной, заканчивая работой на площадях после уборки кукурузы на зерно», — отметил Сергей Иванов.
Виктория Полевик, AgroPortal.ua

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Украинский рынок лизинга с начала 2026 года вырос на 83%, или более чем на 18 млрд грн. Наибольший спрос формирует агросектор.
Производитель малогабаритной сельхозтехники KENTAVR еще раз подтверждает свой статус технологического лидера рынка, что не просто подстраивается под тренды, а лично их создает. Бренд последовательно внедряет разработки из сегмента тяжелой премиальной техники в доступный малогабаритный класс, ведь он специализируется на смелых решениях, опережающих рынок.

Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачило должностных лиц государственного предприятия, которые нанесли государству более 8,1 млн грн ущерба при закупке 25 тракторов.

С появлением новой Primera DMC 6002-2C компания Amazone расширяет линейку сеялок Primera для прямого, мульчировочного и традиционного посева. Новая Primera 6002-2C получила важную конструктивную особенность — новый многосекционный напорный бункер, обеспечивающий еще более высокую производительность высева и более эффективную систему подачи материала.

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Компания ДП «Амазоне-Украина» в этом году на мероприятии «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» представила ряд машин, которые пользуются популярностью среди аграриев. Кроме того, на выставке были представлены две почвообрабатывающие новинки, которые в этом году впервые прибыли в Украину.

Производитель техники HORSCH впервые представил новый посевной комплекс Focus 6.35 TD F в сочетании с междурядной шиной Maestro SplitRow для точного высева с шириной междурядий 35 и 70 см.

В Украине продолжается активная фаза сбора урожая, и актуальным для сельхозпроизводителей остается вопрос дальнейшей работы с растительными остатками и сохранения влаги. На «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» компания BEDNAR продемонстрировала аграриям западного региона актуальную позицию для текущего периода — эффективно работающую по указанным направлениям штригельную борону STRIEGEL-PRO.

Практические результаты оценки посевов рапса в Одессе показывают, как обработка почвы, глубина разрыхления и внесения удобрений влияют на корни, поглощение воды и развитие стручков. Корневая система рапса показывает качество работы агрегатов: полосовой культиватор BEDNAR STRIP-MASTER, посевной комплекс BEDNAR MATADOR и прямой посев на практике.

Amazone и CultiWise заключают стратегическое партнерство, чтобы сделать цифровое земледелие (smart farming) более удобным, экономически эффективным и перспективным для фермеров.