Об этом сообщает Thomson Reuters.
Опции Monsanto включают сотрудничество с другими компаниями и бизнесом в секторе, не охваченном Bayer. Потенциальные соглашения могут включать BASF и любые компании, проданные в результате слияния Dow/DuPont.
Также в Monsanto сообщили, что не было никаких официальных изменений предложения Bayer, но переговоры продолжаются. У Bayer нет планов повышать свое предложение, не получив конфиденциальную финансовую информацию от Monsanto. Вместе с тем, Bayer запланировала выпустить новые акции приблизительно на $15,4 млрд, чтобы помочь финансировать предложенное соглашение.
Monsanto сообщила, что чистый доход упал больше чем на 37% до $717 млн, или $1,63 за акцию, в третьем квартале. Прибыль ослабляли мировой избыток универсального глифосата, активного ингредиента в гербициде Roundup компании Monsanto, и задержки выдачи разрешений на импорт ГМ-сои Monsanto следующего поколения Европейским союзом. Отмечается, что слабый доход Monsanto может увеличить возможность слияния/приобретения для компании.
Для справки: Отрасль семян и агрохимикатов, долго находившаяся во власти шести крупных компаний, получила встряску от нескольких крупных сделок в прошлом году, поскольку низкие цены на зерновые и экономия фермеров оказали давление на доходы. Syngenta согласилась в феврале 2016 г. быть приобретенной компанией ChemChina за $43 млрд, Dow Chemical и DuPont объявили о слиянии за $130 млрд в 2015 г.
Немецкий холдинг Bayer сделал предложение о поглощении американского производителя семян Monsanto за $62 млрд, однако последний посчитал цену заниженной.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Мировой рынок органических пестицидов оценивается в $5,3 млрд в 2025 году и может вырасти до $13,1 млрд к 2033 году при среднем ежегодном росте 9,7%.

Подкасты из нишевого формата стремительно превращаются в один из главных каналов коммуникации с аудиторией. По данным Backlinko, количество слушателей подкастов в мире в 2025 году достигло 584,1 млн — рост на 6,83% по сравнению с 2024 годом. Прогнозируется, что к 2027 году аудитория подкастов во всем мире достигнет 651,7 миллиона.

Louis Dreyfus Company (LDC) приобрела у BASF бизнес по производству ингредиентов для улучшения пищевых продуктов и здоровья.

Британская организация по исследованию свеклы (BBRO) опубликовала обновленный список рекомендованных сортов на 2026 год, добавив шесть новых. Они демонстрируют более высокую урожайность, устойчивость к вирусным заболеваниям и толерантность к нематоде свекловичной цистового образования.

Neste и Bayer подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие экосистемы озимого рапса в США.

