Органическое производство: есть ли будущее в Украине у рапса и проса

15 июня 2026, 07:20 162

На базе органического предприятия «Агроэкология» в Полтавской области состоялся Полевой форум 2026 «Выращивание органического рапса и проса», соорганизатором которого выступил сертификационный орган «Органик Стандарт».

Мероприятие объединило производителей, агрономов, экспертов, представителей бизнеса и международных партнёров для обсуждения актуальных вопросов развития органического земледелия.

Участники форума ознакомились с демонстрационными полями органического рапса и проса, практическими технологиями выращивания культур, биологическими решениями для органического производства, а также обсудили рыночные перспективы органических масличных культур. Отдельное внимание было уделено вызовам, с которыми сталкивается органический сектор Украины, и возможностям его дальнейшего развития.


Источник: Органик Стандарт // Facebook