Все главные новости агрорынка на
📲 Телеграм-канале
Решение Европейской комиссии о введении прямых дотаций на пчелосемьи является важным шагом в поддержке пчеловодов и защите пчел — ключевых опылителей, от которых зависит продовольственная и экологическая безопасность Европы.
В Словении состоялась встреча руководства Европейской Пчеловодческой Ассоциации (EBA) с Европейским Комиссаром по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Кристофом Хансеном (Christophe Hansen). Именно на этой встрече было официально объявлено о введении дотаций за каждую пчелиную семью в рамках агроэкологических мероприятий Европейского Союза.
Полный текст доступен на украинском языке
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Ответственность за цитаты, факты и цифры, приведенные в тексте, несет автор.