Своя теплица: Как получить грант на собственное дело

13 апреля 2023, 07:00 4823
Антонина Кутовая

Украинский бизнес сейчас находится в условиях войны и соответствующих экономических трудностей. Финансирование ограничено, а кредиты становятся дороже. Поэтому гранты по проекту "еРобота" превратились в своеобразную финансовую инъекцию в сложных условиях, которая помогает бизнес-организму выжить.

Для начала напомню, что правительственный проект «еРобота», который начался в июле 2022 года предусматривает сразу несколько программ для начала и развития бизнеса, среди которых «Свое дело», «Свой сад», «Своя теплица» и «Новый уровень». С их помощью, юридические лица и ФЛП (а в некоторых программах и физические лица) могут получить грант на сумму от 50 тысяч до 8 миллионов гривен. Для этого нужно выполнить ряд условий, гарантируя что бизнес будет работать и в дальнейшем. Условия получения грантовых средств по каждой из заявленных программ имеют как общий характер, так и содержат свои нюансы в зависимости от выбранной программы. 

На сегодня волна заявок на получение грантов по программе «Новый уровень» приостановлена и все желающие подать заявку на грант ожидают новой волны.


Полный текст доступен на украинском языке.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Ответственность за цитаты, факты и цифры, приведенные в тексте, несет автор.