Зеленский одобрил выделение 6,8 млн грн бюджета для Минагропрода

30 апреля 2021, 09:50 1213

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, которым выделяется бюджет на деятельность Министерства аграрной политики и продовольствия («О внесении изменений в приложения № 3 и № 4 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» № 1393-ІХ).

Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства. 

«Чтобы обеспечить финансирование министерства, подписанный Президентом закон вносит изменения в государственный бюджет на 2021 год и устанавливает финансирование Минагропрода в размере 6,8 млрд грн.

Соответственно уменьшается финансирование Минэкономики на 6,4 млрд грн и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов — на 434 млн грн», — говорится в сообщении.

Кроме того от Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства к Минагропрода перераспределяются объемы предоставления и возврата кредитов фермерским хозяйствам в сумме 50 млн грн.

Также Кабинет министров за месяц со дня вступления в силу закона должен обеспечить передачу здания по адресу: улица Крещатик, 24 в Киеве Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.