Agricom Group увеличила площади под озимой пшеницей

20 октября 2021, 12:30 886

Agricom Group в нынешнем сезоне увеличила площади под озимой пшеницей в Белокуракинском кластере, что на Луганщине, в четыре раза — до 2 тыс. га (в прошлом было засеяно 556 га).

Сейчас работы по посеву в данном регионе завершены, говорится в сообщении компании.

Продолжается посев озимой пшеницы в Житомирском и Черниговском кластерах. Посевную планируют завершить до конца недели.

В целом озимый клин зерновых культур по всем трем кластерам группы в 2021 году составит около 5 тыс. га.

«Ожидаем, что погодные условия будут более благоприятными для будущего урожая. В нынешнем сезоне на полях группы было проведено около 1000 исследований, связанных с подкормкой, технологиями обработки, семенами, и др. Поэтому, надеемся, что погода не подведет», - сказал совладелец и исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

Также он сообщил, что Agricom Group вышел на финишную прямую в сборе подсолнечника. Сейчас уже собрана культура на площади 9 тыс. га, еще ожидается обработать 3 тыс. га.

«В нынешнем году тяжелые погодные условия задержали уборку подсолнечника. Но благодаря слаженной работе профессионального коллектива Agricom Group и ее инновационному подходу удалось преодолеть препятствия и ускорить сбор урожая», — отметил Петр Мельник.

Он уточнил, что сейчас на полях группы усиленными темпами проводится подготовка земель к следующему сезону.


Для справки: Agricom Group — национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания под торговыми марками «Добродія», San Grano. Объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия в Житомирской, Черниговской и Луганской областях. Земельный банк группы составляет 28 тыс. га. Продукция группы экспортируется в 37 стран мира (ЕС, США, Бразилия, Китай, Азия, Африка, Израиль, Молдова и др.).