Агросектор на пути интеграции в ЕС: партнер, а не конкурент

16 мая 2023, 07:00 3201
Мария Дидух

Украина и Европейский Союз во время недавнего визита президентки Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен в Киев анонсировали создание координационной платформы с целью урегулирования экспорта украинской сельскохозяйственной продукции.

Это отличный сигнал рынка и свидетельство того, что диалог продолжается, и мы двигаемся вперед к интеграции в европейское сообщество. Однако никто не отменял домашние задания, которые должны сделать украинцы на этом пути, в том числе и в агропродовольственном секторе.

Работу, которая должна вестись для более быстрого интегрирования в ЕС, можно разделить на три условных уровня.



Полный текст доступен на украинском языке

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Ответственность за цитаты, факты и цифры, приведенные в тексте, несет автор.