logo

Украина

Названы главы парламентских комитетов Источник фото: РБК-Украина

Названы главы парламентских комитетов

Украина 28 августа 2019. 10:45 365

Народные депутаты Верховной рады Украины IX созыва определились с руководителями парламентских комитетов.

Об этом заявил глава депутатской подготовительной группы и лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков на заседании подготовительной группы 27 августа.

Комитет по вопросам финансов и таможенной политики возглавит Данил Гетманцев («Слуга народа»), заместитель — Ярослав Железняк («Голос»).

Комитет по вопросам бюджета — Юрий Аристов («Слуга народа»).

Комитет по вопросам экономического развития — Дмитрий Наталуха («Слуга народа»), заместитель — Сергей Тарута («Батькивщина»).

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики — Ткаченко Александр («Слуга народа»), заместитель — Ирина Констанкевич (самовыдвиженец).

Комитет по вопросам молодежи и спорта — Андрей Кожемякин («Батькивщина»), заместитель — Жан Беленюк («Слуга народа»).

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций — Сергей Бабак («Слуга народа»), заместитель — Александр Лукашев (ОПЗЖ).

Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, национальных меньшинств и межнациональных отношений — Дмитрий Лубинец («ЕС»), заместитель — Александр Ткаченко («Слуга народа»).

Комитет по вопросам цифровой трансформации — Ярослав Кречко («Слуга народа»), заместитель — Сергей Рудик («ЕС»).

Комитет по вопросам правовой политики — Ирина Венедиктова («Слуга народа»), заместитель — Василий Нимченко (ОПЗЖ).

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики — Николай Сольский («Слуга народа»).

Комитет по вопросам антикоррупционной политики — Анастасия Красносельская («Слуга народа»), заместитель — Ярослав Юрчишин («Голос»).

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности — Денис Монастырский («Слуга народа»), заместитель — Вадим Васильчук («Голос»).

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг — Андрей Герус («Слуга народа»), заместитель — Алексей Кучеренко («Батькивщина»).

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры — Владимир Крейденко («Слуга народа»), заместитель — Юлия Клименко («Голос»).

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства — Ярослав Кречко («Слуга народа»), заместитель — Роман Лозинский («Голос»).

Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки — Александр Завитневич («Слуга народа»), заместитель — Михаил Забродский («ЕС»).

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования — Михаил Радуцкий («Слуга народа»), заместитель — Валерий Дубиль («Батькивщина»).

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования — Олег Бондаренко («Слуга народа»), заместитель — Степан Ивахив (самовыдвиженец).

Комитет по вопросам свободы слова — Нестор Шуфрич (ОПЗЖ).

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады — пока не выбран;.

Комитет по вопросам внешнеполитической политики и межпарламентского сотрудничества — Богдан Яременко («Слуга народа»), заместитель — Григорий Немыря («Батькивщина»).


Ключевые новости аграрного рынка в Telegram

Новости

Показать все

Блоги