UHBDP предоставит сельхозпроизводителям еще 12 грантов

01 апреля 2019, 10:20 2366

Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) объявляет второй этап грантовой программы «Малые гендерные инновационные гранты» и планирует предоставить еще 12 грантов. Размер грантовой поддержки — до 10 тыс. канадских долларов.

Как сообщают в UHBDP, 8 сельхозпроизводителей из южных областей Украины в рамках этой программы уже определены победителями и в ближайшее время получат 10 тыс. CAD на реализацию своих инновационных идей.

«Все, кто подавали заявки на этот грант в прошлом году, но не получили поддержки, имеют возможность усовершенствовать свои проекты и предоставить их еще раз.
«Малые гендерные инновационные гранты» будут предоставлены производителям овощей, фруктов, ягод, орехов, меда, агропредприятиям, которые смогут продемонстрировать новые и инновационные подходы для доступа к новым рынкам, принятие новых стратегий поиска/закупок, повышение производительности обработки и/или послеуборочной доработки, улучшение логистики, принятие эффективных коммуникационных/управленческих и/или информационных технологий в цепочки поставок», — отмечают в Украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства.

Цель этих грантов способствовать развитию женского предпринимательства в сельской местности и улучшению условий труда в плодоовощном секторе. Поэтому прежде всего грант могут получить: женщины — владелицы аграрного бизнеса или женщины, которые представляют бизнес-группу или кооператив, а также мужчины — владельцы аграрного бизнеса, которые тесно сотрудничают (имеют партнерские отношения) преимущественно с женщинами-производителями, которые работают в сельской местности, или семейные предприятия.
Обязательное условие: официально зарегистрированный бизнес (ФЛП 3-й группы, ООО, СОК, ФХ).


Для справки: для участия в конкурсе грантов отправьте запрос на участие в программе по адресу [email protected] и получите доступ к онлайн-тренингам. С 22 апреля по 3 мая 2019 заполните электронную заявку, которая поступит на адрес, с которого сделан запрос на участие. Заявка автоматически отправляется на адрес проекта.
Все заявки будут рассмотрены комитетом MEDA. Результаты конкурса будут объявлены до сентября 2019 года.