За Премию HR-бренд Украина 2019 соревнуются две аграрные компании

07 декабря 2019, 10:48 2404

Две аграрные компании принимают участие в главном событии HR-отрасли — IX кейс-конференции и церемонии награждения «Премия HR-бренд Украина 2019»: инновации, тренды и лучшие решения работодателей».

Об этом AgroPortal.ua сообщили организаторы мероприятия hh.ua | grc.

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» принимает участие с проектом «Мое будущее в агро: новые возможности с ІТ».

«Как заинтересовать школьников современным агросектором и помочь определиться с будущей профессией? Как дать современные знания по ІТ жителям сельских общин? Мы, как аграрная компания, нашли способ — дали возможность попробовать «агрокухню» изнутри и ощутить на практике, как это — быть технологами поля, ІТ-шниками, специалистами по какой-либо функции в агро. Проект «Мое будущее в агро: новые возможности с ІТ» — это об обучении, практике, ответственности и самостоятельных решениях», — отметила директор департамента по работе с персоналом, корпоративного партнерства и коммуникаций агропромхолдинга «Астарта-Киев» Светлана Мозговая.

Проект начался в 2017 году и ежегодно масштабируется. Реализация продолжается и сейчас. Имеет направления — агронаука, возможности по ІТ в агро для детей, ІТ-обучение для взрослых. Сейчас программы работают в 43 локациях в семи областях Украины. В рамках проекта обучение прошли 1170 детей и 519 взрослых.

Компания Syngenta принимает участие с проектом «Создаем будущее вместе», целью которого является адаптировать сотрудников к глобальной трансформации стратегии компании, поддержать имидж сильного, надежного работодателя и стать лучшим местом трудоустройства на аграрном рынке. Период реализации проекта включает 2017–2019 годы и проходит в три этапа.

Организаторы мероприятия отмечают, что во время конференции участники обсудят темы: с какими вызовами сталкиваются современные работодатели и какие прогнозы делают на 2020 год; как трансформируется корпоративная культура для достижения бизнес-целей и реализации стратегии бизнеса; в каких изменениях нуждается бизнес, чтобы привлечь молодежь в свои компании и помочь ей реализовать свой потенциал в Украине; как можно популяризировать профессии и отрасли (медицинскую и рабочую в частности); почему и как работодатели заботятся о здоровье сотрудников.


Для справки: IX кейс-конференция и церемония награждения «Премия HR-бренд Украина 2019» состоится 12 декабря по адресу: Mercure Kyiv Congress, конференц-зал Скорсезе (г. Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6).