Мнение: Точка насыщенности рынка техникой впереди

05 июня 2018, 13:32 4410

Точка насыщенности рынка сельхозмашин еще не пройдена, ведь украинский машинно-тракторный парк еще достаточно устаревший и нуждается в обновлении.

Такое мнение AgroPortal.ua выразил территориальный менеджер компании John Deere Украина Игорь Молчанов.

«Кроме этого, структура парка будет постоянно меняться, ведь аграрные хозяйства еще не определились, какая техника эффективнее будет работать именно в их хозяйстве», — говорит Игорь Молчанов.

Территориальный менеджер John Deere Украина рассказал также о работе трактора мощностью до 300 л.с. — John Deere 6195М и самоходного опрыскивателя John Deere R4030, которые получили награду «Выбор агрария. Техника, которой доверяют».

«За последние три года наиболее популярными стали тракторы 6 серии, а именно модель 6195М, которая агрегатируется как с почвообрабатывающей техникой, так и с посевной или опрыскивательной, — говорит Молчанов. — Это машина, которая нашла свое предназначение в небольших хозяйствах (до 1000 га), которым необходима универсальная техника без каких-либо ограничений по применению».

Относительно опрыскивателя John Deere, то модель R4030, по словам территориального менеджера компании John Deere Украина, и раньше была популярной, но на сегодня просто сформировался устойчивый класс клиентов, которые готовы покупать один из самых дорогих опрыскивателей на рынке. Кроме этого, окупаемость данной техники составляет в среднем 3-7 лет, все зависит от технологии, по которой работает клиент.

 

Для справки: онлайн-издание AgroPortal.ua уже второй год подряд реализовывало проект «Выбор агрария. Техника, которой доверяют», в ходе которого выясняло, какие бренды предпочитали сельхозтоваропроизводители в 2017 году. Победители определялись путем опроса в режимах онлайн и оффлайн аграриев со всех уголков Украины.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua