Сумщина реализовала аграрные инвестпроекты на 1,7 млрд грн

22 января 2021, 14:57 1811

Аграрный сектор Сумской области по итогам 2020 реализовал 37 инвестиционных проектов, по которым освоено более 1,7 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации.

«Большинство инвестиционных средств направлялось в развитие производственной и рыночной инфраструктуры. Таким образом, на реализацию 22 проектов по строительству и реконструкции элеваторов, животноводческих объектов выделено более 900 млн грн», — говорится в сообщении.

Благодаря участию в программе государственной финансовой поддержки животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции по направлению частичное возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и/или реконструкции предприятий по хранению и переработке зерна аграрии Сумщины получили в прошлом году 21,2 млн грн.

Как отмечается, государственная финансовая поддержка этой отрасли, в частности частичное возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и/или реконструкции предприятий по хранению и переработке зерна предполагается также и в 2021 году.