Открыт первый региональный офис платформы «Сделано в Украине»

28 марта 2024, 13:27 939

Первый региональный офис платформы «Сделано в Украине» запустили на Сумщине.

Как говорится в сообщении Офиса Президента, он ориентирован на микро- и малый бизнес. Предприниматели смогут получить квалифицированную консультацию и информацию о программах поддержки.

Во время рабочей поездки в Сумскую область Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации экономической платформы «Сделано в Украине» и встретился с украинскими производителями.

«Для меня очень важно, чтобы появление новой национальной платформы «Сделано в Украине» стало результативным. Поэтому мы перешли от государственной инициативы к региональным встречам и будем работать в региональных офисах», — отметил Президент.

Глава государства призвал все регионы страны участвовать в работе платформы «Сделано в Украине» для поддержки украинских товаропроизводителей.

«Мы готовы помогать с заказами региональному бизнесу, который может иметь и государственные заказы. Сегодня мы говорим о том, как увидеть все, что вы можете, как подписать конкретные контракты, чтобы вы увеличивали количество рабочих мест и развивали экономику нашего государства», — сказал Президент.

В этом году в рамках «Сделано в Украине» Сумщина получит более 1 млрд грн.

Зеленский отметил важность механизмов локализации как составляющей политики «Сделано в Украине»: «Главное, что предприятие здесь платит налоги, производит, имеет рабочие места».