Украина договаривается об экспорте агропродукции в Колумбию

07 декабря 2021, 12:50 2149

Расширение взаимовыгодных партнерских отношений, обмен опытом и активизация взаимодействия в торговой сфере между Украиной и Колумбией — ключевые задачи рабочего визита Главы Госпотребслужбы Владиславы Магалецкой в Колумбию.

Об этом говорится на сайте Госпотребслужбы.

«Украинские продукты питания пользуются спросом на всех континентах. При этом отечественные производители обладают большим потенциалом для роста и заинтересованы в расширении экспорта. Именно эти вопросы будем обсуждать с коллегами из компетентных органов Колумбии по санитарии, фитосанитарии и безопасности пищевых продуктов, представителями Министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий, а также руководителями производственных ассоциаций и представителями крупного бизнеса», — отметила Владислава Магалецкая.

В ходе визита планируется обсудить вопросы экспорта украинской продукции птицеводства, ветеринарных препаратов, кормовых добавок, кондитерских изделий, импорта продуктов растительного происхождения, фруктов и сухофруктов, рыбы и морепродуктов и т.д.

Также визит станет возможностью для усиления сотрудничества между профильными государственными учреждениями двух стран по вопросам санитарии, фитосанитарии и безопасности пищевых продуктов.