На Черкасчине стартовал LNZ Hub 4.0

17 августа 2021, 16:38 2586

Сегодня, 16 августа, в Черкасской области начала работу технологическая платформа LNZ Hub 4.0, где заложено 133 опытных участка площадью от 0,12 до 0,24 га.

Об этом сообщает организатор технологической платформы компания LNZ Group.

Отмечается, что посетители LNZ Hub 4.0 увидят большое количество опытов на разных культурах с использованием различных технологий. В частности, на кукурузе, подсолнечнике и озимой пшенице можно оценить эффективность систем защиты DEFENDA, а также различные схемы питания.

Посетители технологической платформы на участке с подсолнечником сравнят внесение СЗР с помощью квадрокоптера и опрыскивателя. Смогут увидеть разницу, как в нынешних условиях для подсолнечника и кукурузы срабатывают три разных способа обработки: вспашка, дискование и глубокое рыхление.

На отдельном участке второй год подряд проект «Краш-тест» демонстрирует последствия неправильного внесения и несоблюдения рекомендованных норм внесения СЗР.

Также продемонстрирована линейка зерновых и силосных гибридов кукурузы UNIVERSEED и эксклюзивная линейка гибридов подсолнечника Strube.

LNZ Hub 4.0 будет работать до 10 сентября. Зарегистрируйтесь для участия в технологической платформе или обратитесь к представителю LNZ Group в своем регионе.


Для справки: LNZ Hub — это уникальная технологическая платформа, позволяющая наглядно продемонстрировать технологии, продукты и гибриды, которые используются на полях LNZ Group, а также новейшие агротехнические разработки, которые позволяют раскрыть максимальный потенциал урожайности.