На продажу выставили еще один завод Креатива

14 августа 2018, 15:33 2242

OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) продает целостный имущественный комплекс по производству подсолнечного масла за 63 млн грн в городе Кропивницкий.

Как говорится в сообщении системы, целостный имущественный комплекс состоит из: админздания; здания цеха рафинирования растительных масла; зернохранилищ; маслохранилищ; цеха экстракции и другого имущества.

Ранее завод входил в «Креатив Групп».

«Завод довольно современный. Его ввели в эксплуатацию в 1997 году. При переработке семян используются актуальные европейские технологии. Продукция соответствует мировым стандартам качества. Предприятие является дипломантом международных, межгосударственных и республиканских выставок и награждено грамотами, дипломами и призами за высокое качество, широкий ассортимент и оригинальное оформление продукции», — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.

Аукцион состоится 12 сентября 2018


Для справки: ранее стало известно, что в системе «СЕТАМ» выставлен на продажу пеллетный завод, ранее принадлежавший холдингу «Креатив Агро».

В июне Ленинский районный суд Кропивницкого удовлетворил исковое заявление государственного «Ощадбанка» о взыскании в его пользу кредитной задолженности компании «Креатив Агро» в размере $8,4 млн и 28 млн грн с поручителей — физических лиц Максима Березкина и Юрия Давыдова.