На Полтавщине построят крупяной завод

17 апреля 2024, 13:56 884

«Лохвицкий комбикормовый завод» (ЛКЗ), что на Полтавщине, расширяет свою деятельность и начинает строительство крупяного завода.

Об этом в Facebook сообщает Программа USAID Агро, которая поддержала предприятие в расширении мощностей для переработки зерна кукурузы и гороха.

«Производительность завода составит до 120 т зерна в сутки. Технически завод будет оснащен самым современным оборудованием украинского производителя. Запланирован запуск производства в ноябре этого года», — уточнили в проекте. 

ЛКЗ предлагает микро-, малым и средним фермерам партнерство и сотрудничество по выращиванию кремнистой кукурузы на следующих условиях: 

  • предоставляет посевной материал кремнистой кукурузы от ведущих производителей на условиях 0/100 с отсрочкой платежа до 01.11.2024 г. по цене 100% оплаты; 
  • гарантирует выкуп всего урожая с площади, где использовался предоставленный посевной материал, с дополнительной надбавкой 10% по сравнению со средней ценой на рынке в момент выкупа между 3 соседними элеваторами. 

«Главное условие: кукуруза с натурой не менее 720 г/л, а также сбор и хранение урожая должны проводиться отдельно от других сортов кукурузы. Минимальная площадь для посева — 30 га. Место поставки (CPT) — г. Заводское ЛКЗ», — уточнили в USAID Агро.

Заинтересованным нужно заполнить Google форму по ссылке.