МХП снова объявил о досрочном выкупе евробондов

15 декабря 2023, 14:52 1257

Агрохолдинг МХП предложил владельцам еврооблигаций на $349,2 млн выкупить их по цене 95% от номинала.

Об этом говорится в сообщении компании на Ирландской фондовой бирже, передает «Интерфакс-Украина».

Прием заявок на выкуп облигаций по указанной цене завершится 4 января в 17:00 по Нью-Йорку, после чего до 19 января цена будет снижена до 85% от номинала, а расчеты ожидаются 23 января или близко к этой дате.

МХП отмечает, что для досрочного выкупа евробондов планирует использовать предоставленное ей крупными международными финансовыми институтами развития (МФИ) финансирование, а также имеющиеся денежные ресурсы компании.

Относительно цены в МХП объясняют, что после завершения первого тендера, который был объявлен 25 сентября и завершен 10 ноября, рыночная цена облигаций существенно выросла, и они постоянно торгуются по цене выше 90% от номинала.


Для справки: агрохолдинг МХП — ведущий производитель курятины в Украине с самой большой долей на рынке. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности, через партнерские брендированные точки). Агрохолдинг также занимает ведущую позицию в растениеводстве.