Около 40% портфеля Добродия Фудз заняли сухие завтраки и снеки

17 апреля 2024, 14:55 695

Компания «Добродия Фудз» внесена в перечень «Отраслевых лидеров» в сфере Agrifood рейтинга «ТОП-100. Рейтинги крупнейших».

Как говорится в сообщении компании, на украинском рынке агрохолдинг Agricom Group, в состав которого входит «Добродия Фудз», является лидером по выращиванию и переработке овса. 

«Однако сейчас в нашем портфеле уже около 40% — это продукты с добавленной стоимостью на рынке сухих (готовых) завтраков и снеков. В последнюю категорию мы зашли совсем недавно, ведь видим спрос на такую продукцию как в Украине, так и на европейских рынках», — рассказала руководитель отдела маркетинга «Добродия Фудз» Галина Горбань.

Как отмечают в компании, сегодня в Украине большинство производителей уделяют внимание именно этому направлению — выпуску продуктов с добавленной стоимостью. Создают, углубляют, усиливают направления R&D на своих предприятиях.

«В условиях быстрого темпа жизни потребители все меньше времени тратят на приготовление пищи и предпочитают перекусы «на ходу», чтобы концентрироваться на более важных делах. Все чаще они ищут для себя порционные продукты быстрого приготовления как с классическими вкусами, так и что-то новенькое, необычное», — пояснила Галина Горбань.

Отмечается, что ТМ «Добродия» — это традиционные порционные каши со вкусами мяса, грибов, сыра и каши с добавлением трюфеля и моцареллы. Под ТМ YUMMOJI совсем недавно компания представила сладкие и соленые зерновые снеки в «карманном» формате (30 г).