Аграрии получили возможность в Украине продавать урожай в режиме экспорта

15 июля 2019, 13:31 2423

Компания ALFA Smart Agro продолжает развивать направление трейдинга агропродукцией и в этом сезоне предоставляет новую возможность — заключение договоров в иностранной валюте.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Еще на этапе создания департамента трейдинга сельскохозяйственной продукцией, компания поставила себе цель обеспечить партнерам наиболее выгодные условия для реализации урожая, — отмечает руководитель департамента Андрей Рыженко. — Поэтому с 2019 года мы расширяем комплекс услуг и предлагаем аграриям заключать договора в иностранной валюте».

Для сельхозпроизводителя это означает поставку в режиме экспорта. Если предприятие желает экспортировать продукцию, но не имеет опыта, специалисты ALFA Smart Agro предоставят всю нужную информацию и поддержку.

Департамент трейдинга сельскохозяйственной продукцией ALFA Smart Agro был создан в прошлом году. За это время его услугами воспользовались около 400 компаний. Наибольшую часть в структуре продаж занимают кукуруза и фуражная пшеница, однако работают также с масличными, бобовыми, и некоторыми нишевыми культурами.

Также ALFA Smart Agro предоставляет агропроизводителям возможность заключать форвардные контракты с частичной предоплатой на уровне до 50% от общей стоимости продукции. И продолжает развивать новый для Украины инструмент аграрных расписок, который позволяет получить быстрое кредитование под залог будущего урожая. Причем, аграрии могут самостоятельно решать, как хотят получить кредит: деньгами или продукцией ALFA Smart Agro.

Для удобства клиентов и возможности быстро обмениваться информацией, создан Telegram-канал.


Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в топ-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции разумной агрономии. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходит в полном соответствии с мировыми стандартами.