Крупнейший молочный кооператив Германии закрывает заводы из-за нехватки сырья

07 апреля 2024, 14:23 1234

Крупнейший молочный кооператив Германии DMK Group рассматривает возможность прекращения производства на Даргунском заводе из-за предстоящего сокращения поставок сырья.

По этой же причине ведется работа по закрытию отдельных отделений в Эдевете, молокосборном заводе в Эверсвинкеле и распылительной сушилке в Хьонвесттедте, говорится в сообщении компании

Таким образом молокозавод реагирует на изменение количества сырья для переработки. Окончательное решение по реализации сценариев требует согласия Наблюдательного совета.

DMK проинформировала об этом своих работников, чтобы обеспечить максимальную прозрачность с самого начала. DMK гарантирует комплексную поддержку примерно 150 сотрудникам в указанных местах. Описанные меры не влияют на деятельность в других локациях DMK Group, в которой в целом работает около 7000 сотрудников.

«Уменьшение объемов молока, дополнительно вызванное завершением деятельности фермеров на рубеже 2024/25 годов, не оставляет других возможностей для устойчивого продолжения деятельности. В зависимости от количества молока в наличии нам нужно оптимизировать структуру завода и ассортимент продукции. Нашим приоритетом будет наилучшая поддержка сотрудников», — отметил генеральный директор DMK Group Инго Мюллер.