Животноводы Ровенщины получили четверть миллиона на доильные установки

25 октября 2021, 09:52 2125

Жители Ровенщины с начала текущего года получили почти 250 тыс. грн частичной компенсации стоимости приобретенных установок индивидуального доения.

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Ривненской облгосадминистрации.

Как отмечается, в области действует Комплексная программа развития агропромышленного комплекса Ровенской области на 2018–2022 годы, которой предусматривается частичное возмещение физическим лицам за счет средств областного бюджета стоимости приобретенных установок индивидуального доения (доильных аппаратов) в размере 70% стоимости, но не более 7 тыс. грн за одну установку.

«С начала текущего года 42 физические лица, содержащие в своих хозяйствах три и более коров, подали заявки и документы на рассмотрение комиссии и получили из областного бюджета частичное возмещение стоимости приобретенных доильных аппаратов на сумму 249,2 тыс. грн», — отмечают в ведомстве.

Больше всего привлечено средств из областного бюджета по данной программе физическими лица Дубенского и Ровенского районов.

Прием документов на частичное возмещение стоимости закупленных установок индивидуального доения проводится в 1 декабря 2021 г.