Производители еды из насекомых получили €400 тыс. инвестиций

30 апреля 2021, 19:00 2904

Европейский проект по производству насекомых ValuSect предоставил услуги на сумму €410 тыс. 17 малым и средним предприятиям в Северо-Западной Европе, чтобы помочь

Услуги включают технологическое развитие продуктов питания и инновации, помощь в получении признания потребителей и построение стратегии, пишут Foodingredients

17 предприятий были отобраны после тщательного трёхмесячного изучения проектом ValuSect. 

«Мы рассмотрели различные критерии для оценки: формулировка проблемы, инновации, ожидаемые результаты, применимость к региону Северо-Западной Европы, а также способность консорциума ответить на запросы малых и средних предприятий», — объясняет исследователь из Университета прикладных наук Фонтиса в Нидерландах Соня Флото-Стаммен.

N.B. Личинки на сотни долларов: как городские фермы богатеют на мухах

ValuSect предоставила предприятиям ваучеры, которые покрыли весь спектр услуг — от разработки новых продуктов, изучения безопасности продуктов из закусок от насекомых, до вопросов принятия потребителями и анализа рынка европейских компаний, производящих насекомые.

Среди 17 выбранных предприятий по 6 расположены в Великобритании, Нидерландах, 2 — Германии, и по одному в Бельгии, Швейцарии и Франции.


Наталья Рекуненко, AgroPortal.ua