Завод Витмарк сертифицировался как органический производитель

06 августа 2021, 16:47 2547

Компания «Витмарк» (Vitmark) в июле начала выпуск органического детского пюре под брендом «Чудо-Чадо».

Об этом говорится в собщении компании. 

«Две пюре-новинки «Пюре органическое яблочно-банановое» и «Пюре органическое из яблок и черной смородины» производятся из украинских органических яблок, переработанных на мощностях Одесского консервного завода детского питания (ОКЗДП)», — говорится в сообщении.

Отмечается, с июля 2021 г. производство ОКЗДП сертифицировано ООО «Органик стандарт» на соответствие требованиям стандарта международных аккредитованных органов сертификации по органическому производству (МАОС), эквивалентного Регламентам Европейского союза.

Это означает, что ОКЗДП получил разрешение на выпуск органических пюре под ТМ «Чудо-Чадо» с правом размещать на маркировке статус продукта ORGANIC с нанесением знака в виде листочка из белых звездочек (стилизованного под флаг ЕС) на зеленом фоне. Знак расположен в нижнем левом уголке упаковки, уточнили в компании.

«Органическое пюре для детей — это важная инновация, как для производителя, так и для категории локального детского питания, — говорит коммерческий директор компании Vitmark Денис Барляев. — Ранее в Украине подобный продукт был доступен исключительно от зарубежных производителей. Специалисты ОКЗДП не только разработали рецептуру и запустили производство, но и наладили на собственных мощностях переработку украинских органических яблок. Органическое пюре от «Чудо-Чадо» соответствует запросам самых требовательных мам, ведь это органический продукт от украинского производителя со сбалансированным составом: только фрукты и ягоды, ничего лишнего!»

Органическое пюре производится удобной мягкой упаковке, вместимостью 90 г с завинчивающейся крышкой, цена в рознице составляет около 27 грн, что существенно ниже подобной продукции, импортируемой из-за рубежа.


Для справки: Компания «Витмарк-Украина» создана в 1994 году на базе Одесского завода детского питания. Компания является лидером на украинском рынке по объемам продаж в категории фруктово-овощных соков и пюре для детского питания и одним из лидеров в категории соков и нектаров. Продуктовый портфель «Витмарк-Украина» ориентирован на современное здоровое питание и включает популярные торговые марки Jaffa, «Наш сок» ОКЗДП, «Чудо-Чадо», Aquarte, Nestea и Vega Milk.

Компания экспортирует свою продукцию в более чем 25 стран. Качество и безопасность продукции сертифицированы по стандартам ISO 9001 и ISO 22000.