Cygnet собрала первый урожай подсолнечника

18 октября 2021, 14:58 2420

Компания Cygnet («Сигнет») завершила сбор урожая подсолнечника.

Как говорится в сообщении компании, с площади 5,4 тыс. га валовой сбор составил 20,4 тыс. n в бункерном весе. Зачетная урожайность подсолнечника — 3,4 т/га.

Заместитель директора по растениеводству ООО «Сигнет-Центр» Николай Журавель заявил, что жатва подсолнечника проходили на высоком технологическом уровне.

«Сбор урожая мы начали в запланированные сроки и провели достаточно оперативно. Техника у нас была наемная, работала хорошо. Погода также способствовала, поэтому и урожай собрали качественно», — рассказал он.

По словам Николая Журавля, на получение высоких показателей урожайности влияет много факторов — удачно проведенная посевная кампания, уход за посевами и непосредственно сбор урожая в оптимальные сроки. На всех этапах команда «Сигнет» сработала на высоком уровне.

«Хотя подсолнечник в компании мы выращиваем впервые, однако, я считаю, команда сработала очень хорошо. Был проведен качественный посев и уход за растениями. Подсолнечник был чистый, выглядел красиво и такие же хорошие результаты нам показал», — добавил он.

После сбора урожая подсолнечника, проводится измельчениt стерни и подготовка почвы под посев кукурузы в новом производственном сезоне.


Для справки: Группа компаний Cygnet обрабатывает 29 тыс. га земли в центральной части Украины — Житомирской и Винницкой областях.