Рада выделила бюджет Минагропроду

15 апреля 2021, 19:00 1966

Верховная Рада Украины сегодня, 15 апреля 2021 г., приняла во втором чтении и в целом проект закона (№5197-2), который предусматривает выделение из Государственного бюджета Украины в 2021 году средства на реализацию функций Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Соответствующее решение поддержали 275 народных депутатов. 

Документом предлагается внести изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 г.» в части финансирования бюджетных программ деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины и Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, за счет перераспределения средств между Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Согласно сравнительной таблице ко второму чтению, на деятельность Минагропрода, предлагают выделить около 6,86 млрд грн, из которых на аппарат министерства — 4,9 млрд грн.

При этом финансирование Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагается снизить с 15,89 млрд грн до 9,45 млрд грн.