QR-код расскажет о происхождении органического продукта

05 апреля 2019, 09:00 1199

Вскоре, выбранный в магазине органический продукт потребитель сможет отследить от семечки до появления на полках супермаркетов.

Еще в конце 2018 появился новый мобильное приложение Organic Helper. Его автор - Александр Приходько пока называет это стартапом, который имеет амбициозные цели, вплоть до интеграции с базами данных других стран.

Organic Helper прежде всего ориентирован для использования фермерами, а также может служить инструментом для продвижения украинских товаров как на внутреннем, так и внешних рынках.

«В Европе существует тренд, когда потребитель хочет купить готовый продукт и при этом понимать, где он был выращен. Сейчас в мобильном приложении мы прописываем, чтобы на каждой стадии все используемые фермером ресурсы, применяемые в цепочке агрономических операций, фиксировались и сохранялись в определенном коде, а дальше этот код будет переносится на упаковку конечного продукта. Потребитель, выбирая продукцию, прямо в супермаркете может телефоном сканировать код и понять, что он покупает», - рассказывает Александр Приходько.

Более подробно о Organic Helper читайте в рубрике ORGANIC STYLE


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua