Создатель решений для фермеров на базе ИИ получил рекордную выручку

03 марта 2021, 19:00 1650

Intelinair Inc., компания, занимающаяся автоматизированным анализом в растениеводстве, по итогам 2020 г. достигла самого сильного роста выручки в своей истории.

Этому росту послужили новые продукты, основанные на искусственном интеллекте и реализация идей по повышению урожайности и прибыльности сельхозпроизводства, пишет PresigionAg.

Как отмечает издание, это помогло фермерам принять тысячи решений по увеличению продуктивности, а самой Intelinair войти в список самых быстрорастущих частных компаний Америки за 2020 год.

«В непростой год мы в четыре раза увеличили контролируемую территорию, которая составила 4 млн акров, проанализировали более 70 тыс. полей и значительно расширили клиентскую базу», — сказал соучредитель и генеральный директор Intelinair Аль Эйсаян. 

По его словам, фермеры стали принимать больше решений, основанных на аналитических данных, чем когда-либо прежде. Это позволило им сэкономить сотни тысяч долларов и увеличить прибыль.

В условиях изменения климата, роста населения мира и нестабильных цен на сельскохозяйственные культуры фермерам необходимы действенные данные о выращиваемых культурах, чтобы повысить урожайность, сократить расходы и достичь целей в области устойчивого развития.

Визуализация, например, просмотр всхожести культур в 3D, информационные панели с тепловыми картами в масштабе региона, покадровая анимация улучшения состояния сельскохозяйственных культур с указанием рисков урожайности в течение вегетационного периода – только одни из немногих инструментов, которые помогают фермерам быть эффективнее, добавили в компании.


Наталья Рекуненко, AgroPortal.ua