AMAZONE инвестирует €30 млн в расширение производственных площадок

20 октября 2021, 14:45 2403

Компания AMAZONE в первой половине 2021 года успешно сработала по всем направлениям, что позволяет ей рассчитывать на высокий прирост прибыли по итогам года.

«Уже сейчас гарантированный оборот текущего года значительно превышает прошлогодний показатель, — рассказал председатель правления и совладелец компании AMAZONE Кристиан Драйер во время глобальной цифровой пресс-конференции.

Кроме того, в этом году мы приняли ряд стратегически важных решений относительно инвестиций в развитие бизнеса. Одним из них является расширение производственной площадки в г. Брамш (Германия), где достраиваем 8000 кв. м производственных площадей. Именно здесь будет основное производство всех машин для защиты растений».
 
Всего, по словам Кристиана Драйера, общие инвестиции в расширение производственных площадок и представительств в этом году составят около €30 млн.
 
Среди других инвестиционных проектов и разработок AMAZONE — проекты в сфере производства, IT-технологий, логистики и другие.
 
«Мы четко убеждены в том, что выбрали правильный курс для устойчивого развития AMAZONE во всем мире», — отмечает Кристиан Драйер.
 
Председатель правления и совладелец компании AMAZONE доктор Юстус Драйер поделился прогнозом следующего периода развития компании. Так, по его словам, на сегодня производственные мощности AMAZONE загружены полностью, большой объем продаж и достойный портфель заказов AMAZONE имеет по всем направлениям: почвообработка, посев, внесение удобрений, защита растений и т.п.
 
«Мы специалисты в интеллектуальном выращивании, и наша цель — предоставлять фермерам инновационную технику. Наши усилия направлены на долговечность техники, долговременная работа которой позволит нам уменьшить также нагрузку на окружающую среду», — отмечает Юстус Драйер.