Химекс ЛТД увеличит перерабатывающие и складские мощности

20 апреля 2021, 15:28 2565

Компания «Химекс ЛТД» (ТМ ProOrganica) в ближайшее время планирует начать строительство нового склада площадью до 2,5 тыс. м2 и запустить производство органической муки по технологии жернового помола.

Об этом рассказал коммерческий директор ООО «Химекс ЛТД» Евгений Блохин во время регионального форума «Органическая Украина 2021. Киев».

«Сейчас совместно со специалистами компании Bühler («Бюлер») на производстве заканчиваем ввод в эксплуатацию оптической сортировочной машины, которая позволит очищать продукт до самого высокого показателя очистки — 99,9%», — рассказывает Евгений Блохин.

Сейчас мощность очистных линий составляет 4 тыс. т в год. Предприятие имеет оборудование для лущения органической спельты и дозатор весовой для фасовки очищенного продукта в различные варианты упаковки.

«Наша компания сегодня готова инвестировать в инфраструктуру, необходимую для развития органического земледелия. В этом направлении работаем с фермерами, которые обрабатывают землю вблизи нашего производства, с целью их перехода на органическое производство», — отмечает Евгений Блохин.


Для справки: компания «Химекс ЛТД» (ТМ ProOrganica) работает в сфере переработки органических сельскохозяйственных культур с 2019 года, производя ингредиенты для пищевой и кормовой промышленности с последующей реализацией на внутреннем рынке в страны ЕС и Великобритании. Сертифицирована как органический оператор сертификационным органом «Органик стандарт».


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua