Кернел договорился о продлении кредитной линии

19 апреля 2021, 12:14 1239

Компания «Кернел» (Kernel Holding S.A.) заключила соглашение об изменении и пересмотре своей предэкспортной кредитной линии от 2 февраля 2018 г. с синдикатом европейских банков.

Об этом говорится в сообщении на Варшавской фондовой бирже.

Как отмечается, общий доступный лимит по измененной кредитной линии составляет до $200 млн. Существующие транши продлены на один год: $34 млн — до 30 июня 2023 г., $166 млн — до 30 июня 2022 г.

«Маржа по выделенной части кредитной линии была уменьшена», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что финансирование используется для потребностей в оборотном капитале и экспортных операций с зерном в Украине.


Для справки: «Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; оказание услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.